Как 4 шага в спорте меняют жизнь?

Любой спорт, фитнес и физическая активность – это в первую очередь ваше здоровье, а уже потом – модное увлечение. Сколько бы вам ни было лет, движение поможет поддерживать тело в тонусе, а спорт закалит характер и научит достигать целей в любых жизненных аспектах.

Шаг 1 – Будьте здоровы!

Фитнес и занятия спортом заставляют ваши мышцы, суставы, опорно-двигательный аппарат, сердце и легкие усиленно работать. Многие используют упражнения и физическую нагрузку как психотерапию для:

  • избавления от застоев лимфы, разрушения кристаллов молочной кислоты
  • исправления осанки, укрепления позвоночника
  • борьбы с усталостью, вялостью, депрессией

Во время спортивных занятий и фитнеса сердце начинает биться чаще, перекачивает больше крови и разгоняет кислород по всему организму. Учащенное дыхание способствует насыщению клеток кислородом. В результате вы чувствуете прилив сил, ваш организм получает заряд энергии, улучшается настроение, мышцы приходят в тонус и укрепляются.

Когда ваше тело работает физически, мозг не в состоянии обрабатывать много сторонней информации. Все мысли уходят, вы отдыхаете эмоционально и ментально, тем самым улучшая свое психическое здоровье.

Шаг 2 – Красивая фигура!

Правильная физическая активность способствует избавлению от лишних килограммов и созданию красивого подтянутого тела. При этом важно соблюдать баланс кардио-нагрузок, силовых упражнений и следить за питанием.
Ваше тело уже через месяц регулярных занятий ответит хорошей физической формой. Чем больше тренировок, тем красивее отражение в зеркале и больше восторга в глазах окружающих. Не к этому ли вы стремитесь?

Шаг 3 – Пять процентов!

Существует теория пяти процентов. Лишь пять процентов людей могут быть выдающимися личностями, лидерами, преуспевающими в какой-либо области. Остальные девяносто пять процентов человечества – это обычные, ничем не примечательные люди.
А теперь задайте себе вопрос, всё ли возможное вы сделали для достижения своей цели? Все ли идеи воплотили в жизнь? Живёте ли вы полной и насыщенной жизнью? Если да – отлично! Если нет, то нужно действовать!
Проблемы в личной жизни? Проблемы на работе? Вам нужно найти решение! Если вы с каждым днем становитесь только хуже, то проблема в вас.
Все зависит от вашего настроя, настроя никогда не сдаваться, простое желание быть лучше во всем, каждый день становиться лучшей версией себя.
Никогда не говорите, что вы сделали все возможное, всегда можно сделать больше. Чем больше мы вкладываем, тем больше получаем.

Шаг 4 – Прорыв во всем!

Спорт – это самодисциплина. Он приучает ставить цели, планировать и настойчиво к ним идти. Дисциплинируя себе однажды, вы и не заметите, как перенесете это умение в другие аспекты жизни. Становясь победителем для себя лично или в каких-либо соревнованиях, вы повышаете уверенность в своих силах и готовность к достижению новых вершин, в том числе в вопросах карьеры и отношений.

Пусть вас не пугает, что вы новичок. Правильно начать заниматься фитнесом и спортом вам поможет тренер, который подберет нагрузку и раскроет все важные для вас тонкости.

Мы сами выбираем свою жизнь, и лишь вам решать 5% вы или нет.

Пять Процентов